Главная | RSSСуббота, 25.11.2017, 06:35

Аттестация на первую или высшую квалификационные категории

ГАУ ДПО РК "Карельский институт развития образования" в соответствии с "Государственным заданием на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" сопровождает процедуры аттестации педагогических работников образовательных учреждений Республики Карелия и муниципальных образовательных учреждений.

1.Заявление (установленного образца)
Бланк заявления педагогического работника о прохождении аттестации на первую или высшую квалификационную категорию
При заполнении заявления просим не изменять данную форму заявления и формат текста. В заявлении просим ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать муниципальный район\город, действующие телефоны. Телефонный код района указывать обязательно. Просим оставлять номер сотового телефона.

Бланк заявления педагогического работника о переносе сроков аттестации

Бланк заявления педагогического работника об отказе прохождения аттестации

2. Копия аттестационного листа предыдущей аттестации (если имеется квалификационная категория)

3. Самоанализ результатов профессиональной деятельности с приложениями.

Требования к Самоанализу результатов профессиональной деятельности:
  • Самоанализ составляется в соответствии с группой должностей, согласно утвержденным Показателям (Протокол заседания Аттестационной комиссии Министерства образования Республики Карелия №6 от 22.05.2013г).
  • Содержание самоанализа структурируется в соответствии перечнем Показателей.
  • Нумерация разделов самоанализа должна соответствовать нумерации в перечне Показателей.
  • Самоанализ заверяется подписью руководителя и печатью образовательного учреждения (Протокол заседания Аттестационной комиссии Министерства образования Республики Карелия №8 от 26.10.2011г).
  • Приложениями к самоанализу являются копии документов, подтверждающих выполнение показателей. Приложения могут быть представлены в электронном виде (электронный носитель необходимо сопроводить аннотацией в бумажном виде: Перечень приложений и документов на электронном носителе).
  • В самоанализе представляются результаты за отчетный период, но не более 5 лет.

Документы на аттестацию следует подавать за три месяца до окончания срока действия ранее установленной квалификационной категории.   После прохождения процедуры аттестации НЕОБХОДИМО своевременно получить в каб.113 аттестационный лист и аттестационные материалы (самоанализ с приложениями).

Документы на аттестацию можно подать:

• заявителем (уполномоченным лицом) лично специалисту Отдела;
  • по почте на адрес Института (отдел аттестации): 185001, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул. Правды, д. 31;
  • в электронной форме. Для электронной подачи документов на первую или высшую квалификационную категорию необходимо направить следующие документы на e-mail: att@kiro-karelia.ru
  1. Заявление (заявление сначала необходимо заверить подписью аттестуемого, затем отсканировать в формате PDF или jpg). Название файла должно быть сл. вида:  Заявление_ФИО.jpg (или pdf) ;
  2. Самоанализ результатов профессиональной деятельности в соответствии с показателями, обязательно заверенный печатью и подписью руководителя ОУ (необходимо отправить оригинал самоанализа в формате doc или docx (word) + отсканированную страницу с печатью и подписью). Названия файлов:  Самоанализ_ФИО.doc, Самоанализ_печать_ФИО.jpg;
  3. Аттестационный лист предыдущей аттестации (нужно отсканировать в формате PDF или jpg).  Название файла:  Лист_ФИО.jpg;
  4. Приложения (оформить единым архивом, внутри архива все приложения должны быть пронумерованы в соотвествии с показателями):  Название файла:  Приложения_ФИО.rar ( или zip).
«  Ноябрь 2017  »

МДОУ «Детский сад № 34 «Радуга» © 2017