Главная | RSSСуббота, 25.11.2017, 06:35

Группа №4

Если вы не знаете, мы вам расскажем:
Радугой садик мы наш зовем!
Если желаете, мы вам покажем
Группу «ФИАЛКИ», где все мы живем!

В группе нам не тесно,
Дружно в ней живем,
Все в ней интересно!
Мы вас в гости ждем!

• Боброва Виктория Августовна (педагогический стаж 20 лет, 2 квалификационная категория)
  • Малеева Ирина Михайловна (педагогический стаж 25 лет, высшая квалификационная категория)

Младший воспитатель:

• Павлова Ирина Васильева

Группа ВКонтакте - создана для общения родителей и педагогов, для мобильного размещения информации о жизни детей в Детском саду.

Здравствуйте, вас приветствует группа «ФИАЛКИ»!

Каждый ребенок получит здесь ласку,
Каждого встретят тепло и уют!
Каждую девочку, каждого мальчика
Здесь уважают, любят и ждут!

В группе проводятся совместные календарные праздники: Новый год, 8 марта, Масленица, День Матери и т.д. А также чаепития и Дни именинников.

Увидеть достижения своих детей родители всегда смогут в группе и на совместных утренниках, которые мы проводим в музыкальном зале и посвящаем календарным праздникам. Для информирования родителей мы чаще всего используем объявления и индивидуальные консультации.

Наши увлечения и интересы с тем, что можно «смастерить» своими руками для украшения группы, для создания ее индивидуального образа.

В группе присутствуют все центры необходимые для развития и отдыха детей.

В книжном уголке можно выбрать любую книгу для рассматривания иллюстраций или чтения. Перечень книг меняется в зависимости от сезона или изучаемой темы.

В математическом уголке много различных игр: лото, домино, шахматы, головоломки, счетные палочки Кюйзнера, шашки, счеты, «умные» карточки и многое другое.

В центре по развитию речи у нас находятся игры, способствующие развитию мелкой моторики, обучению чтению, умению составлять рассказы. Это всевозможные домино, лото, азбуки, «волшебные» шнурки и многое другое.

В группе есть много материала для строительных игр: большие и маленькие детали, конструкторы, мелкие игрушки и большой красивый ковер, на котором можно все это строить.

Для детей, любящих творить, есть уголок изодеятельности. В нем находятся цветные карандаши, краски (гуашь, акварель, акриловые), мелки восковые, чернила, всевозможная бумага. А также пластилин, керамамасса, губки, кисти разного размера, многочисленные трафареты.

Нами собран разнообразный материал для спортивного уголка: мячи, различные по форме, размеру и назначению (игровые и массажные), флажки, погремушки, обручи, кегли, веревочки, гантели, кольцеброс, ролик-каток двойной, скакалки и многое другое.

В группе есть уголок экспериментирования, музыкальный уголок и еще много всего необходимого для разностороннего развития детей.

Гордость нашей группы – оборудование для игровой деятельности. Кухня в кукольном уголке максимально приближена к домашней. На ней можно готовить, мыть посуду, принимать гостей, отдохнуть на диванчиках.

В свободное время каждый ребенок может выбрать себе занятие по интересам.

«  Ноябрь 2017  »

МДОУ «Детский сад № 34 «Радуга» © 2017