Главная | RSSВторник, 21.05.2019, 11:54

«Звездочки»

В синем небе ночью звёздочки сияют,

И оттуда с неба путь нам освещают!

• Соломатина Ольга Вячеславовна
  • Титова Наталья Александровна

Соломатина Ольга Вячеславовна: « С детства мечтала стать учителем, но судьба распорядилась иначе- стала воспитателем. Получаю огромное удовольствие , что в процессе моего труда дети становятся умнее и добрее. Стараюсь дать детям знаний как много больше, чем предусмотрено программой. В душу я романтик и путешественник. Каждый раз перед подготовкой к занятию интересуюсь инновационными методами воспитания и обучения детей в детском саду, т .е. стараюсь вносить новшества в педпроцесс.» « Просто я работаю волшебником!»

Титова Наталья Александровна: « В эту профессию я пришла совсем недавно. Мне она нравится, для себя я узнаю много нового от общения с детьми.»

Помощник воспитателя:
  • Хворостова Ольга Владимировна

Девиз нашей группы:

« Звёздами не рождаются, звёздами становятся.»

Нашим детям от 5 до 6 лет. Они стали настоящими дошкольниками, они уже многое могут по настоящему. Наши дети самостоятельны, активны, с хорошими навыками самообслуживания, великолепные дежурные, отличные помощники, любознательны. В нашем детском коллективе уже образовались дружеские пары.

В нашей группе есть уголки: природы, художественной литературы: « В гостях у сказки», ПДД, Уголок экспериментирования с зав. лабораторией Менделей Менделевичем, уголок физкультуры: « Здравушка».  Дети проводят больше времени в уголке худ. литературы .

Мы каждый день тренируем силу воли сидя на ковре.

Дети любят играть во все игры, но больше  в подвижные. Очень любят дидактические «лото», «пазлы», из с/ролевых игр любят « Больницу». Мальчики с удовольствием играют в строительные игры ( строят различные конструкции и обыгрывают их).

Самая главная традиция нашей группы- новогоднее чаепитие и чаепитие в конце учебного года.

С родителями мы проводим весёлые собрания, инд. Консультации, пишем информацию в группе « Контакте», которая так и называется «Звёздочки». Вывешиваем информацию в уголке для родителей. Отношения с родителями доверительные  и теплые.