Главная | RSSВторник, 21.05.2019, 12:04

Главная » Архив материалов

В ноябре старшие группы «Ромашки», «Васильки» и «Маргаритки» посетила Музей изобразительных искусств РК. Тема поездки: «Братья наши меньшие». На экскурсии ребятам рассказали, как эта тема отражается в искусстве (живописи, скульптуре). Ребятки приняли участие в мастер-классе с художником Рожиной Дарьей Сергеевной, которая научила ребят рисовать очаровательных жирафов. Все получили удовольствие от работы и от общения с прекрасным.

Просмотров: 268 | Дата: 04.12.2014

28 ноября в средней группе "Незабудки" прошел кулинарный поединок "Фруктовый переполох", посвященный Дню Матери. Спасибо всем участникам за творчество, активность и теплую домашнюю атмосферу.

Просмотров: 248 | Дата: 03.12.2014

Жизнь любого малыша начинается с улыбки и слез радости мамы. Мамины прикосновения, ее голос, которым она пела колыбельные, неповторимый запах, крепкие и нежные объятия – это самые ценные воспоминания любого сына или дочки. Каждый ребенок просто обожает женщину, подарившую ему этот мир, и поэтому, никогда не нужно скупиться на теплые слова и поздравления с Днем матери! Коллектив детского сада и все ребятки поздравляют всех мамочек с этим чудесным добрым праздником!

Просмотров: 177 | Дата: 03.12.2014

В старшей группе « Васильки», в рамках курса «Путешествие в прекрасное», в преддверии праздника «День матери», прошло познавательное занятие «Мама – первое слово». Вместе с художником Карандашкиным дети поговорили о своих мамах, их профессиях, узнали, как писатели и поэты говорят о женской красоте и доброте, а ещё познакомились с тем, как художники пишут картины о мамах. Ну и, конечно же, ребята сделали подарки своим мамочкам - красивый дизайнерский наряд.

Просмотров: 263 | Дата: 03.12.2014

26 и 27 ноября мамы «Звездочек» и «Аленького цветочка» - ребят подготовительных групп - получили заряд бодрости и энергии на вечере «Спортивная мама». Мамы вместе с детьми поучаствовали в веселых эстафетах, а ребята порадовали своих мамочек музыкальными подарками и букетиками цветов.

Просмотров: 184 | Дата: 03.12.2014

18 и 19 ноября подготовительные группы «Аленький цветочек» и «Звездочки» посетили Национальный музей РК, где познакомились с бытом и особенностями устройства северной избы, смогли подержать в руках старинные предметы и повзаимодействовать с ними.

Просмотров: 206 | Дата: 21.11.2014

10 ноября подготовительные группы «Аленький цветочек» и «Звездочки» посетили в очередной раз Национальный Водлозерский парк, где узнали о всевозможных «Гениальных находках природы», как человек придумал все полезные изобретения для себя, используя опыт живой природы.

Просмотров: 181 | Дата: 14.11.2014

6 ноября в средней группе «Колокольчики» состоялся увлекательный кулинарный поединок «Фруктовый переполох». Две команды «Фрутинка» и «Фру-фру» соревновались в приготовлении фруктовых салатов и коктейлей. Интеллектуальный конкурс шеф-поваров и шеф-поварят выявил теоретические знания команд о кулинарии. А самое главное, что все вместе дети, родители и педагоги провели весело и дружно время в игровой деятельности, дети получили практические навыки приготовления блюд и использования кухонных принадлежностей, а родители получили возможность общения с детьми в игровой ситуации. Всем участникам спасибо за творчество!

Просмотров: 204 | Дата: 07.11.2014

30 и 31 октября в младшей группе «Подсолнушки» и средней группе «Маргаритки» прошли увлекательные семейные игровые программы «Яблочник 2014». Дети вместе с родителями пели, играли, танцевали, соревновались в быстроте и сноровке, отгадывали загадки и даже сами изготовили яблоки! В группе «Подсолнушки» родители для детей инсценировали сказку «Колобок» на новый лад и потом все вместе готовили аппетитный фруктовый салат:-).

Просмотров: 213 | Дата: 06.11.2014

На этой неделе ребятки подготовительных групп «Аленький цветочек» и «Звездочки» посетили Национальный музей РК с игровым занятием «Искусство древнего человека». Работники музея рассказали детям о профессии археолога, наскальных рисунках – петроглифах. Дети попробовали сами проводить раскопки и находить исторические артефакты. Было увлекательно и познавательно!

Просмотров: 245 | Дата: 30.10.2014

« 1 2 3 4 5 ... 17 18 »